Меню

Brent: поводы для роста

Технический график торгов демонстрирует продолжение консолидации над областью 101,50-101,80. Если Brent удастся остаться выше, сохранится возможность для движения к 104,00-104,30. После того как проход будет реализован, откроется путь к 101,70.

В том случае, если найдутся желающие купить у локальных минимумов, амбициозной целью роста станет 108,00.

Новостной фон для нефтяного рынка выглядит смешанным и неоднородным.

Так, поездка президента США Джо Байдена по странам Ближнего Востока не завершилась ничем результативным – никаких договоренностей с Саудовской Аравией анонсировано не было. Фактически соглашения с саудитами были бы чудом, которое позволило бы США частично сгладить проблемы на внутреннем рынке, но весомых шансов на это чудо и не было.

Внимание обращено на ситуацию с коронавирусом в Китае. Уровни заболеваемости, которые отмечает Поднебесная в последние дни, продолжают расти. Это может быть основанием для новых коронавирусных ограничений. Для рынка нефти это означает вероятный спад спроса на энергоносители со стороны Китая, если ситуация усугубится.

Brent: поводы для роста

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять