Меню

Евро отыграл часть потерь

Основные торги идут по 1,0100. Учитывая, что всю прошлую пятидневку пара обновляла двадцатилетние минимумы, сегодняшние копировки выглядят очень даже приятно.

Дневной график торгов демонстрирует, что EUR/USD отработала потенциал восстановления к 1,0090 и теперь попробует консолидироваться около этой отметки. Если область удастся пробить вверх, откроется дорога к 1,0150. Если же нет, рынок вернется к развитию волны снижения к 1,0020.

Статистика, вышедшая в пятницу, показала, что промышленное производство в США упало на 0,2% м/м в июне при том, что ожидался символический подъем на 0,1%. Загрузка производственных мощностей сократилась до 80% с 80,3% ранее.

Предварительное значение индекса потребительского доверия в США от университета Мичигана в июле выросло до 51,1 пункта против 50,0 пунктов ранее и прогноза падения до 49,0 пунктов. Это очень хорошие новости: во-первых, индикатор сохраняется выше психологически важного значения в 50 пунктов, что отделяет рост от падения, во-вторых, доверие потребителей – важный сигнал о том, что экономика вполне выдерживает ужесточение фискальных условий.

Сегодня практически не будет важных статданных. Внимание приковано к политическим волнениям в Италии, где решается вопрос с отставкой премьер-министра Марио Драги.

Евро отыграл часть потерь

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять