Меню

Премаркет США: а может, вверх?

 

«Быки» выиграли битву за 3800 пунктов по индексу S&P 500, хотя надежды на это было очень мало. Инвесторы все-таки не выдержали и начали выкупать четырехдневные продажи, что на фоне неоднозначной статистики и грядущего повышения процентной ставки выглядит правильно, но рискованно.

Получается, что покупатели просто ждут подходящего момента для того, чтобы выйти из тени. Продавцы, в свою очередь, все еще не готовы обновлять минимумы года.

Технически индекс S&P 500 отработал волну роста к 3865-3875 п. и теперь может консолидироваться около этого диапазона. Если позитивный импульс сохранится в силе, «быкам» откроется дорога к 4000-4005 п. Однако далее вероятно снижение к 3850 п.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник неплохо повышается.

Начался сезон корпоративных отчетностей в США, и в ближайшие недели все внимание будет приковано именно к нему. Среди финансовых организаций, которые успели выпустить отчеты, только Citigroup смог похвастаться более-менее внятными результатами. Остальные проработали II квартал ожидаемо слабо.

Сегодня отчеты выпустят IBM, Prologis, Goldman Sachs, Bank of America.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять