Меню

EUR/USD: отскок состоялся

Днем во вторник основные торги идут по 1,0230.

Дневная картина торгов демонстрирует возможность завершения отскока около 1,0240. После реализации этой волны повышения рынок может вернуться к продажам с целью на 1,0100.

Важной статистики публикуется очень мало, но это вопрос времени. Вторая половина недели в этом плане будет более насыщена данными и событиями.

Так, финальная инфляция в июне в еврозоне составила те же 8,6% г/г, которые демонстрировал первоначальный расчет. Базовый индекс потребительских цен вырос на 3,7% г/г, что оказалось немного ниже первоначальной оценки в 3,8%.

Сегодня США опубликуют статданные по объему строительства новых домов в июне, индексу розничных продаж Redbook, числу разрешений на строительство в июне. Есть вероятность, что инвесторы оставят отчеты без внимания. Фокус, на самом деле, сосредоточен на заседании Европейского центрального банка в четверг. Очень важно понять, на какую именно величину ЕЦБ собирается поднять ставку – на 25 б.п., как анонсировал, или на 50 б.п., чтобы запустить, наконец, механизмы контроля над инфляцией.

EUR/USD: отскок состоялся

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять