Меню

Золото: критическая слабость

Локальные коррекции мало кого восхищают – тройская унция остается слабой и сохраняет риски срывов еще ниже. Золото торгуется по $1712 во вторник.

Что дальше? С точки зрения технического анализа, последние несколько дней золото консолидируется около $1715. Дальше рынку нужно будет принять решение о направлении движения. В том случае, если «быков» будет больше, цена направится к $1767. Если же «медведи» перевесят численностью, откроется путь к $1688.

Сейчас позиции доллара США скорректировались, и в таких условиях, гипотетически, золото могло бы неплохо вырасти в цене. Другое дело, что сейчас покупателей критически мало – рынок пугают возможности повсеместной рецессии.

Золото в этом году не выступает ни в роли защитного актива, ни в формате альтернативного механизма для инвестиций. Кроме того, золото не генерирует собственной доходности, поэтому сейчас ему сложно конкурировать, например, с казначейскими облигациями. Поэтому его слабая рыночная позиция вполне объяснима.

В долгосрочной перспективе есть неплохие шансы на рост к $2000 и $2300. Но это – для терпеливых.

Золото: критическая слабость

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять