Меню

Премаркет США: попытки покупать

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник развивает повышение.

На техническом дневном графике торгов отлично видно, что индекс S&P 500 не сумел пробить 3906 п. и начинает отступать к 3800 п. Если инвесторы на этом не остановятся, не исключен проход к 3695 п. Оттуда рынок восстановится к 3900 п.

Вполне может быть, что наблюдаемая сейчас широкая амплитуда колебаний индикатора сохранится вплоть до заседания Федеральной резервной системы США 26-27 июля. Основная интрига та же – на какую именно величину ФРС поднимет процентную ставку и что будет дальше. До момента, пока на руках у инвесторов не окажутся факты, формировать направленное движение проблематично.

Но даже если предположить, что индексы все же пройдут вверх, шансов на то, что эта атака будет результативной, совсем немного. Стоимость кредитования и фондирования в 2022 году постоянно увеличивается, что ухудшает перспективы для компаний и предприятий. На таком фоне расти и развиваться бесконечно сложно.

Важной статистики сейчас публикуется немного. США сегодня выпустят отчеты по рынку недвижимости: количеству разрешений на строительство и числу новостроек. Данные, возможно, отразят некоторый спад, что легко объяснимо на фоне высокой инфляции.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять