Меню

Премаркет Азия: Япония в фокусе

Слабее остальных выглядят биржи Китая из-за наличия внутренних проблем: роста неплатежей по ипотечным кредитам и негативного влияния общего энергетического кризиса.

Перед стартом сессии в четверг стоит отметить спад в нефти. Баррель Brent успешно скорректировался ранее, но взятые уровни около $106,50 не удержал и катится к $105. Здесь может проявляться как давление со стороны вновь перешедшего в атаку доллара США, так и общая потеря импульса к покупкам.

В четверг в Азии будет много интересной статистики:

  • Банк Японии проведет заседание и примет решение по процентной ставке. Перемен не ожидается: показатель сохранится на прежней ступени в -0,10% годовых, но возможны замечания относительно ценовой конъюнктуры;
  • Торговый баланс Японии в июне;
  • Торговый баланс Новой Зеландии в июне;
  • Индекс настроений в деловых кругах Австралии;
  • Объем прямых иностранных инвестиций в Китай в июне.

Основное внимание, конечно же, будет приковано к Японии. BoJ является единственным среди крупнейших регуляторов, кто еще придерживается ультрамягкой денежно-кредитной политики и держит ставку отрицательной.

Пара USD/JPY реализовала коррекцию к 137,40 и восстановилась к 138,40. Если рынок решит продавать и далее, откроется дорога к 136,50. Если же «быки» возьмут верх, актуализируется цель на 140,00.

AUD/USD может консолидироваться около 0,6920, но есть шансы на дальнейшее скольжение к 0,6800.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять