Меню

Азия: экономим силы

Инвесторы учитывали в котировках и пятничную коррекцию американских бирж, и внутренние проблемы региона.

Утро вторника вряд ли будет крайне динамичным для азиатских бирж. Во-первых, рынки США предпочтут экономить силы перед июльским заседанием Федеральной резервной системы США, во-вторых, в макроэкономическом календаре дальше много данных – стоит дождаться фактов.

Банк Японии во вторник представит протоколы своего предыдущего заседания. Документ интересен, большей частью, формулировками: как именно регулятор оценивает потенциал инфляции, что намерен дальше делать со стратегиями стимулирования. Это особенно важно, если учесть, что в состав комитета Банка Японии намереваются войти два монетарных политика с вполне «ястребиным» настроем. То есть они, если окажутся среди голосующих членов Банка Японии, будут голосовать за повышение ставки.

Пара USD/JPY реализовала атаку на 136,55 и может пройти ниже к 135,20. После этого не исключено возвращение инструмента в область 136,60. Сценарий с усилением девальвации йены временно на паузе.

AUD/USD продолжает консолидацию вокруг 0,6880, не исключается атака на 0,6935.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять