Меню

Евро/доллар: мрачные настроения

Похоже, что в начале недели инвесторы продолжают уходить от рисков в преддверие главного события июля – заседания Федеральной резервной системы США, которое завершится в будущую среду.

Технически пара EUR/USD может вернутся к консолидации вокруг 1,0200, однако сигналы дают основание ожидать и скольжения к 1,0145.

Пока это выглядит неоднозначным вариантом развития событий, потому что у рынка есть железное правило: не портить ФРС.

Базовый сценарий предполагает, что в среду ФРС повысит процентную ставку на 75 базисных пунктов, чтобы продолжать двигаться к цели контроля над инфляцией. Однако рыночные ожидания еще более амбициозны и указывают на вероятность роста ставки сразу на 100 базисных пунктов. Джанет Йеллен, министр финансов США, накануне обратила внимание на замедление темпов роста американской экономики, но подчеркнула, что рецессия не обязательно случится. ФРС, как уже неоднократно отмечалось, рецессии совсем не боится и во главу угла ставит именно инфляционную стабильность, чего бы это ни стоило экономике.

Макроэкономической статистики, способной оказать влияние на основную валютную пару, сегодня не запланировано.

Евро/доллар: мрачные настроения

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять