Меню

Инвесторы ожидают заседание Федеральной резервной системы на этой неделе

Инвесторы ожидают заседание Федеральной резервной системы на этой неделе

25 июля (Рейтер) – Американские фондовые индексы должны были открыться с повышением в понедельник, поскольку инвесторы ожидали заседания Федеральной резервной системы на этой неделе и результатов от некоторых крупнейших компаний, чтобы оценить влияние сильного доллара и растущей инфляции на спрос.

Apple Inc AAPL.O, Amazon.com Inc AMZN.O, Alphabet Inc GOOGL.O, Microsoft Corp MSFT.O и Meta Platforms Inc META.O, на долю которых приходится 8,9 трлн долларов США рыночной капитализации, или четверть веса индекса .SPX, должны опубликовать данные о доходах на этой неделе.

“Наступила действительно важная часть сезона доходов. Поэтому уверенность, которая возвращается сейчас, может также быстро рассеяться, если во вторник нас разочаруют такие компании, как Google и Microsoft”, – сказал Деннис Дик, розничный трейдер Triple D Trading.

Акции быстрорастущих компаний выросли от 0,5% до 1,2% на предварительных торгах.

DXY, который находится вблизи 20-летних максимумов после агрессивного цикла ужесточения ФРС, как ожидается, будет встречным ветром для американских компаний, особенно тех, которые имеют большое глобальное присутствие.

Акции финансовых компаний, включая American Express Co AXP.N и Citigroup Inc C.N, выросли более чем на 1% каждая. Промышленные акции, такие как Boeing Co BA.N и 3M Co MMM.N, которые также должны отчитаться на этой неделе, выросли на 0,8% каждая.

Все три основных индекса закрылись выше на прошлой неделе. Тяжелый технологический индекс Nasdaq .IXIC прибавил 3,3%, S&P 500 .SPX – 2,4%, а Dow .DJI – 2%.

Широко ожидается, что ФРС в конце своего двухдневного заседания по денежно-кредитной политике в среду проведет очередное повышение ставки на 75 базисных пунктов, фактически прекратив поддержку американской экономики в период пандемии. В центре внимания будет пресс-конференция председателя Джерома Пауэлла, на которой он расскажет о том, что думают политики о будущем повышении ставок на фоне опасений, что агрессивное ужесточение приведет экономику к рецессии.

“Мы ожидаем, что Пауэлл напомнит, что повышение ставки на 75 б.п. является необычно большим и что ставка по фондам близка к оценке FOMC и ее долгосрочного уровня”, – сказал Паоло Зангьери, старший экономист Generali Investments.

“Это, а также признаки существенного замедления экономики должны склонить чашу весов в пользу повышения ставки на 50 б.п. (в сентябре), а затем еще одного повышения в ноябре и декабре”.

Фьючерсные контракты, привязанные к политической ставке ФРС США: в понедельник предположили, что базовые процентные ставки достигнут пика в январе 2023 года по сравнению с февралем на прошлой неделе.

Между тем, предварительные данные по ВВП за второй квартал в четверг, скорее всего, будут негативными.

Акции Newmont Corp NEM.N упали на 3,3% после того, как горнодобывающая компания повысила свой годовой прогноз расходов и не дотянула до прибыли за второй квартал, пострадав от снижения цен на золото и инфляционного давления.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять