Меню

EUR/USD: самый важный день

Сегодня Федеральная резервная система США примет решение по процентной ставке и озвучит свое видение ситуации в мировой экономике.

Евро/доллар балансирует около 1,0136.

Технически картина в EUR/USD неоднозначная. После отработки волны снижения к 1,0135 пара может консолидироваться около этого рубежа. Если условия позволят, не исключен выход наверх к 1,0200. Однако если наметится негатив, очередная волна снижения уведет EUR/USD к 1,0035.

Опубликованная накануне статистика из США вышла минорной. Сложно было ожидать чего-то альтернативного на фоне витка инфляции, но ожидания все-таки выглядели не самыми пессимистичными.

Продажи новостроек в США за июнь сократились до 590 тыс. при том, что месяц назад они составляли 642 тыс. (пересмотренное значение). Прогноз же ожидал роста до 663 тыс. Все логично: кредитование дорожает, спрос падает.

Индекс потребительского доверия от Conference Board в США в июле упал до 95,7 пунктов с 98,4 пунктов ранее. И это тоже так себе новость: индикатор сокращается уже третий месяц подряд, тенденция совершенно однозначная и от того еще более пугающая.

EUR/USD: самый важный день

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять