Меню

РУБЛЬ — Рынку грозит дальнейший дефицит ликвидности из-за ограничений

Ситуация на рынке

На рынке рублевых инструментов подтверждается коррекционная динамика доллара и евро. Банк России на плановом заседании по монетарной политике в пятницу 22 июля принял решение снизить ключевую ставку с 9.5% до 8%. Регулятор отметил, что сильное укрепление рубля способствует замедлению годовой инфляции, которая в июне составила 15.9% в сравнении с 17.1% за предыдущий отчетный период. 

Негативным моментом для рынка стали заявления главы ЦБ о намерении продлить валютные ограничения после 9 сентября.  В ведомстве не видят улучшения ситуации с поступлением наличной иностранной валюты в страну, необходимых для стабилизации рублевого курса. В этих условиях рынок вероятно продолжит испытывать дефицит ликвидности до конца года, если ограничительные меры все таки продлят.

Прогнозы

Пара USD/RUB Пара USD/RUB торгуется в широком ценовом диапазоне 60-65 рублей с настроем продвижения к верхней границе.

Пара EUR/RUB Пара EURRUB закрепилась выше отметки 55 руб. и пробует продолжить восстановление в направлении 65-67 рублей за евро.

РУБЛЬ — Рынку грозит дальнейший дефицит ликвидности из-за ограничений

РУБЛЬ — Рынку грозит дальнейший дефицит ликвидности из-за ограничений

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять