Меню

Евро стремится вверх

EUR/USD торгуется по 1,0240, рынок выглядит весьма уверенно.

Дневной график торгов показывает, что EUR/USD полностью реализовал волну повышения к 1,0220-1,0240. Теперь не исключается снижение к 1,0070-1,0080.

Фундаментальная картина показывает, что доллар отступает в преддверии сегодняшней публикации по индексу расходов на личное потребление в США, PCE. Это тот самый инфляционный компонент, который отслеживает Федеральная резервная система для принятия дальнейших решений по процентной ставке.

Опубликованная накануне статистика из США показала, что ВВП страны по итогам II квартала упал на 0,9% при том, что ожидался подъем на 0,4%. Получается, что американская экономика снижается два квартала подряд. Это вполне укладывается в характеристику рецессии.

Вот что важно: после публикации слабых данных по ВВП вероятность того, что на сентябрьском заседании ФРС поднимет ставку так же на 75 базисных пунктов, резко сократилась. Рынок явно сомневается в устойчивости экономической системы и имеет на это полное право.

Сегодня будет много интересных макроэкономических отчетов:

  • ВВП Германии, Италии во II квартале;
  • Предварительная инфляция в еврозоне в июле;
  • Предварительный ВВП еврозоны во II квартале;
  • Личные расходы и доходы потребителей в США;
  • Индекс потребительского доверия в США от Мичиганского университета.

Евро стремится вверх

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять