Меню

Премаркет США: нужна пауза

Инвесторы внимательно наблюдают за сезоном корпоративных отчетностей в стране, который приносит совершено разнонаправленные новости. Так, Apple чувствует себя прекрасно, банковский сектор – не очень, а данные компаний потребительского направления вообще неоднородны.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете уверенно смотрит вверх.

Дневной график торгов индексом S&P 500 демонстрирует отработку волны подъема к 4100 п. Теперь не исключается коррекция к 3925 п., откуда рынок может попробовать подняться в область 4200 п.

ВВП США за II квартал упал на неожиданные 0,9% при том, что ожидался подъем на 0,4%. Экономика страны, таким образом, снижается два квартала подряд. Технически это отлично вписывается в понятие рецессии.

Сегодня стоит понаблюдать за следующими публикациями:

  • Личные расходы потребителей в США в июне. Могли вырасти на 0,9% м/м – это следствие инфляции;
  • Личные доходы потребителей в США в июне. Предполагается рост на 0,5% м/м, как и месяцем ранее;
  • Ценовой индекс базовых расходов на личное потребление в июне (PCE). Тот самый, за которым наблюдает ФРС. Прогноз ожидает роста на 0,5% м/м после подъема на 0,3% ранее;
  • Финальное значение индекса потребительского доверия от университета Мичигана в июле. Не исключается, что показатель останется на прежней ступени в 51,1 пункта.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять