Меню

Уолл-стрит откроется с понижением в преддверии публикации данных о заводской активности за июль – Новости финансовых рынков

Уолл-стрит откроется с понижением в преддверии публикации данных о заводской активности за июль – Новости финансовых рынков

1 августа (Рейтер) – Фондовые индексы Америки должны были открыться с понижением в понедельник после сильного движения на прошлой неделе на фоне оптимизма по поводу прибыли. Трейдеры ожидали данных по заводской активности после того, как аналогичные исследования из Китая и Еврозоны усилили опасения по поводу рецессии.

В июле 2022 года S&P 500 и Nasdaq показали самые большие месячные процентные приросты с 2020 года благодаря более сильным, чем ожидалось, результатам второго квартала и вере в то, что ФРС не станет повышать процентные ставки так агрессивно, как некоторые опасались.

В понедельник приподнятое настроение ослабло, так как опросы показали, что в июле заводы по всей Азиатском регионе и Европе боролись за импульс, поскольку снижение мирового спроса и строгие ограничения Китая по COVID-19 замедлили производство.

Согласно опросу Рейтер, индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Института управления поставками, который должен выйти сегодня, как ожидается, покажет замедление активности на заводах в июле до 52,0 с 53,0 в июне.

“Производство является небольшой частью экономики США, но оно имеет тенденцию опережать то, что вы позже увидите в данных по услугам, которые являются большей частью общей экономики”, – сказал Рэнди Фредерик, управляющий директор по торговле и деривативам в Charles Schwab.

За данными по заводской активности последует ежемесячный отчет по занятости в США в пятницу, который будет анализироваться на предмет подсказок для дальнейших действий ФРС.

ЦБ США повысил процентные ставки на 2,25 процентных пункта до настоящего времени в этом году и пообещал ориентироваться на данные в своем подходе к будущим повышениям.

В 2022 году опасность рецессии утяжелила фондовые рынки, и базовый индекс .SPX упал на 13,3%, поскольку трейдеры и инвесторы корректируют свои предположения по поводу экономического роста и корпоративных прибылей в условиях ужесточения финансовых условий.

Однако сезон прибыли показал, что во втором квартале компании оказались гораздо более устойчивыми, чем предполагалось.

Согласно данным Refinitiv, из 279 компаний S&P 500, представивших результаты, 77,8% превысили прогнозы прибыли. Средний долгосрочный показатель составляет 66,1%.

Activision Blizzard ATVI.O , Devon Energy DVN.N и Simon Property Group SPG.N должны представить квартальные результаты позднее в течение дня.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять