Меню

Brent: с опорой на $100

Баррель Brent сегодня то и дело соскальзывает ниже $100, но находит в себе силы вернуться выше.

Технически нефть Brent готова к формированию звена повышения к $106,20. После того как цель будет отработана, наметятся основания для снижения к $103,50. В целом картина вполне уверенная, исходя их сигналов: не исключен рост вплоть до $111,80.

Основная тема дня – ожидание решений ОПЕК+ на августовском заседании. Оно проходит сегодня. Август – месяц, когда отменяются все ограничения на добычу, введенные еще в 2020 году. Будет интересно посмотреть, что именно согласуют страны-нефтепроизводители и захотят ли они вообще работать дальше.

Как уже упоминалось, внутри ОПЕК+ только у Саудовской Аравии есть свободные мощности для увеличения производства нефти. Но ей самой это неинтересно – даже недавний визит президента США Джо Байдена никого не убедил. Скорее всего, саудиты будут придерживать этот аргумент для более подходящего времени.

По данным API, запасы нефти за неделю в США выросли на 2,2 млн баррелей при ожидании снижения на 0,6 млн баррелей. Сегодня аналогичный отчет выпустит Минэнерго США.

Brent: с опорой на $100

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять