Меню

Евро готов к снижению

Основная валютная пара в среду балансирует около 1,0185. Накануне доллар заметно подорожал.

На дневном графике торгов парой EUR/USD видна реализация волны снижения к цели на 1,0190. Теперь не исключается потенциал продаж к 1,0100.

На фоне активизации геополитических волнений спикер Палаты представителей США Ненси Пелоси летела на Тайвань, Китай поднимал войска, США говорили о признании, конечно, статуса-кво, но и о собственных интересах тоже, вырос спрос на безопасные активы. На этом фоне доллар стал абсолютным победителем.

Дневная статистика сегодня показала, что финальное значение индекса деловой активности в еврозоне за июль выросло до 51,2 пунктов против предварительного расчета в 50,6 пунктов. Это очень хорошая новость.

Вечером ждем аналогичной статистики из США, где прогнозируется снижение до 53,5 пунктов с 55,3 пунктов ранее. Кроме того, стоит понаблюдать за выходом отчета по объему фабричных заказов в июне. Показатель мог укрепиться на 1,3% после расширения в мае на 1,6%.

Евро готов к снижению

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять