Меню

Трио чиновников ФРС дали понять, что центральный банк остается “абсолютно единым” в вопросе повышения ставок

Трио чиновников ФРС дали понять, что центральный банк остается “абсолютно единым” в вопросе повышения ставок – Новости рынка Форекс

ЛОНДОН, 3 августа (Рейтер) – Американский доллар в среду снизился, но удержал большую часть роста предыдущего дня, после того как он подскочил на намеках чиновников Федеральной резервной системы на агрессивное повышение ставок и получил поддержку на фоне перепалки между США и Китаем по поводу Тайваня.

Индекс доллара, который отслеживает курс доллара по отношению к шести основным аналогам, снизился с двухдесятилетнего максимума в середине июля, поскольку инвесторы сдерживали ожидания повышения ставок ФРС.

Однако во вторник трио чиновников ФРС дали понять, что центральный банк остается “абсолютно единым” в вопросе повышения ставок до уровня, который позволит снизить самую высокую инфляцию в США с 1980-х годов, что привело к росту индекса доллара на 0,8% в тот день.

По словам валютных аналитиков, трения после визита США на Тайвань на самом высоком уровне за последние 25 лет, скорее всего, пока будут поддерживать безопасный американский доллар.

Китай осудил визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и начал шестидневные военные учения вокруг Тайваня, в то время как Пелоси назвала самоуправляемый остров “одним из самых свободных обществ в мире”.

По словам аналитиков, при отсутствии дальнейшей эскалации, ставки на повышение ставок в США, вероятно, останутся ключевым фактором движения доллара.

“Было ясно, что чиновники ФРС посчитали, что участники рынка зашли слишком далеко в снижении ожиданий повышения ставок”, – говорится в записке валютных аналитиков MUFG. “Ястребиные комментарии ФРС оказали немедленное влияние”.

Ежемесячные данные по занятости в США, которые должны выйти в пятницу, помогут задать тон доллару, говорят аналитики.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять