Меню

EUR/USD — Рынок сохраняет настрой на продолжение медвежьего тренда

Ситуация на рынке

Рынок труда США продемонстрировал уверенный рост занятости в июле. Количество новых рабочих мест вне с/х секторе экономики (Nonfarm Payrolls) составило 528 тыс., что более чем в раза превысило прогноз аналитиков 250 тыс. При этом общий уровень безработицы за океаном снизился до 3.5%, повторив минимальные значения февраля-марта 2020 года. На этом фоне опасения инвесторов вокруг рисков приближения рецессии крупнейшей мировой экономики начинают ослабевать, и доллар вновь получает фундаментальную поддержку перед сентябрьским заседанием ФРС по монетарной политике.

В ближайшую среду валютному рынку предстоит отыграть статистику по инфляции США (CPI) , которая согласно консенсус прогнозу экспертов в июле сократиться с 9.1% до 8.7% в годовом выражении. Аналогичный показатель без учета цен на продукты питания и энергоносители (CPI ex Food & Energy) может вырасти на 0.2% до 6.1%, а это может  послужить фактором для более агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики FED в следующем месяце. Таким образом, позиции американской валюты в ралли с евро пока остаются более предпочтительными для игроков.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD продолжает консолидироваться ниже сопротивления 1.0300-1.0350, сохраняя настрой на продолжение нисходящего тренда.

EUR/USD — Рынок сохраняет настрой на продолжение медвежьего тренда

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять