Меню

EUR/USD: фокус на инфляцию

Евро/доллар днем в среду растет – повторяется траектория предыдущих торговых дней, когда в середине сессии основная валютная пара приподнималась, но из-за низких уровней ликвидности импульс продолжения не получал. EUR/USD торгуется возле 1,0240.

Дневной график торгов демонстрирует, что сценарий со снижением инструмента к 1,0185 остается актуальным. После того, как он будет отработан, заход наверх выше 1,0220 будет более продуктивным. Фактически же, пара EUR/USD продолжает консолидироваться в широком диапазоне.

Основная новость на сегодня — американская инфляция за июль текущего года. На этой неделе мы много говорили об ожиданиях — повторяться нет смысла. Средние рыночные прогнозы предполагают рост индекса потребительских цен на 0,2% м/м – после июньского разгона это были бы совершенно потрясающие цифры. Однако, во-первых, варианты могут быть разными – прогноз есть прогноз. Во-вторых, это может быть единичный спад. Но дождемся фактов.

Для валютного рынка совпадение статистики с ожиданиями будет означать возможность роста курса доллара США.

Во второй половине дня ожидаем расширения волатильности.

EUR/USD: фокус на инфляцию

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять