Меню

Вероятность повышения ставок ФРС на 50 базисных пунктов в следующем месяце составляет 63,5% – Новости финансовых рынков

Вероятность повышения ставок ФРС на 50 базисных пунктов в следующем месяце составляет 63,5% – Новости финансовых рынков

12 августа (Рейтер) – Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли в пятницу, настраивая S&P 500 и Nasdaq на четвертую неделю роста подряд на фоне ослабления ожиданий на еще одно сверхбольшое повышение процентной ставки Федеральной резервной системой.

Индекс S&P 500 .SPX вырос на 15% с минимума середины июня, причем последний толчок был получен благодаря более медленному, чем ожидалось, росту потребительских цен и неожиданному снижению цен производителей в июле.

“Основные индексы торгуются вблизи максимумов, достигнутых в мае и июне, и эти максимумы сейчас служат в качестве ближайшего сопротивления”, – сказал Адам Сархан, исполнительный директор 50 Park Investments.

В то же время, между “быками” и “медведями” идет бесконечная перетягивание каната, что заставляет рынок просто немного ослабнуть”.

Хотя политики по-прежнему твердо намерены продолжать ужесточение денежно-кредитной политики до полного ослабления инфляционного давления, трейдеры считают, что вероятность повышения ставок ФРС на 50 базисных пунктов в следующем месяце вместо повышения на 75 базисных пунктов составляет 63,5%.

С марта ФРС повысила свою учетную ставку на 225 базисных пунктов, пытаясь охладить спрос, не вызвав при этом резкого роста увольнений.

Акции быстрорастущих и технологических компаний, таких как Tesla Inc TSLA.O и Amazon.com Inc AMZN.O, выросли на 0,9% каждая на торгах до звонка, поскольку инвесторы вернулись к более рискованным активам.

До сих пор в этом году акции роста .IGX недотягивали до своих аналогов стоимости .IVX из-за опасений, что рост доходности казначейских облигаций в результате агрессивного повышения ставок окажет давление на их оценку.

По данным Bank of America, за неделю до среды инвесторы купили акций на сумму 7,1 млрд долларов, при этом американские акции роста продемонстрировали самый большой недельный приток с декабря прошлого года.

Между тем, банки .SPXBK, похоже, собирались продлить свое ралли шестую неделю подряд: JPMorgan Chase & Co JPM.N и Goldman Sachs GS.N выросли на предварительном рынке.

По состоянию на сейчас, индекс Dow e-minis 1YMcv1 вырос на 137 пунктов, или 0,41%, индекс S&P 500 e-minis EScv1 вырос на 19 пунктов, или 0,45%, а индекс Nasdaq 100 e-minis NQcv1 вырос на 69,5 пункта, или 0,52%.

Акции Rivian Automotive Inc RIVN.O выросли на 1,4%, так как производитель электромобилей сообщил о более высоких, чем ожидалось, доходах за второй квартал.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять