Меню

Премаркет США: высокие ожидания

Сработало все сразу: и факты охлаждения инфляции, и сокращение ожиданий по ставке ФРС, и сила инерции, которая тянет рынок выше. За неделю основные рыночные бенчмарки США выросли в среднем на 3%.

На премаркете в понедельник фьючерс на индекс S&P 500 смотрит вниз.

Технически индекс S&P 500 на дневном графике консолидируется около 4250 п. Есть возможность выхода вверх, тогда целью станет 4290 п. Если же рынок двинется из зоны консолидации вниз, цель актуализируется на уровне 4180 п.

Сейчас основное на площадке – это ожидания. Инвесторы рассчитывают, что Федеральная резервная система, увидев стабилизацию цен (о стабилизации именно как о явлении с опорой на одну публикацию говорить не стоит, но биржевые эмоции указывают на иное) несколько отпустит процесс ужесточения денежно-кредитных условий. Это значит, что от заседания ФРС в сентябре рынок сейчас ждет повышения ставки на 50 базисных пунктов.

Именно снижение скорости роста стоимости фондирования и эмоции, связанные с этим, толкают рынки капитала выше.

Сегодня очень мало важной статистики по США, поэтому фокус внимания сосредоточится на уже имеющихся данных и конъюнктуре.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять