Меню

Доллар на коне

Основная валютная пара во вторник находится около 1,0165.

Дневной график торгов EUR/USD отражает исполнение цели снижения к 1,0160, самое время для консолидации. В то же время, при условии наличия повода для продаж, рынок двинется к 1,0090 с возможностью углубления снижения к 1,0080.

В валютной секции растет интерес к доллару как к безопасному активу, пока мир не слишком хорошо понимает, что за картина разворачивается перед ним. Положение евро усугубляется полномасштабным энергетическим кризисом в Германии и Франции, которые только развиваются.

Ко всему прочему, накануне вышли слабые китайские статданные, которые отразили вялое промышленное производство и розничные продажи в июле. Все снова опасаются рецессии, спадов спроса и провала цен на энергоносители – нефть, в частности, потому что стоимость газа снова в фазе ралли.

Доллар остается в довольно уверенном положении и в преддверии публикации в среду протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США. Очень сомнительно, что рынок найдет там что-то неизвестное для себя, но этот выход всегда весьма эмоционален.

Доллар на коне

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять