Меню

Премаркет США: будет непросто

Индекс S&P 500 дотянулся-таки до рубежа в 4300 пунктов: казалось, этого не случится в обозримом будущем.

На премаркете во вторник фьючерс на индекс S&P 500 снижается.

Дневной график торгов индексом S&P 500 показывает, что рынок отработал цель на 4303 п. и может консолидироваться вокруг этого значения. Однако есть шансы на снижение с первой целью на 4195 п. Более значимая поддержка проходит по 4080 п.

Это все еще инерция, потому что ничего принципиально позитивного на рынках капитала не происходит. Сезон корпоративных отчетностей в США в основном завершен, до заседания Федеральной резервной системы есть время. Тот факт, что S&P 500 взял рубеж на 4300 говорит скорее о возможности быстрой и масштабной коррекции вниз, чем о продолжении безудержного роста далее.

В конце концов, ФРС все так же ужесточает денежно-кредитные условия и фактически темпы этого процесса ровно такие, как и задумывалось. Стоимость фондирования увеличивается, в этом нет ничего приятного для компаний и предприятий. Остальное – эмоции и иллюзия.

Сегодня стоит обратить внимание на данные США по промышленному производству в июле. Индикатор мог увеличиться на 0,3% м/м после снижения в июне на 0,2%. Коэффициент загрузки производственных мощностей способен расшириться до 80,2% с 80% прежде.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять