Меню

Премаркет США: эмоции еще впереди

Сессия вторника закрылась смешанно, но покупателей все же было больше. Индекс S&P 500 идет еще выше: трехмесячный максимум видится настоящим достижением. Однако стратегически мрачного прогноза это никак не меняет.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете существенно снижается.

Дневной график торгов индексом S&P 500 отражает отработку цели повышения на 4325 п., но чем дальше, тем больше шансов на скольжение вниз к 4285 п. Если продавцы и здесь будут решительны, откроется дорога к продажам к 4250 п.

Основной аргумент покупателей сейчас заключается в наличии фактов инфляционного торможения. Ну и что, что они единичные, говорят «быки» и рвутся дальше. Однако рынок труда стабилен, то есть может выдержать дополнительные ужесточения денежно-кредитной политики, а инфляция имеет все шансы стать исторически высокой и устойчивой. Все это ведет к тому, что решительность покупателей может впоследствии обернуться против них самих.

Сегодня наблюдаем за двумя моментами: данными по розничным продажам в США за июль и публикацией протокола заседания Федеральной резервной системы США.

Вечер точно будет энергичным и эмоциональным.

Сегодня отчитаются следующие компании: Cisco, Synopsys, Target, TJX, Lowe’s, Analog Devices.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять