Меню

Канадский доллар достиг 1-месячного минимума на фоне снижения склонности к риску – Новости рынка Форекс

Канадский доллар достиг 1-месячного минимума на фоне снижения склонности к риску – Новости рынка Форекс

ТОРОНТО, 19 августа (Рейтер) – Канадский доллар продолжил падение на этой неделе против своего американского коллеги в пятницу, так как цены на нефть упали, и спрос на безопасное жилье усилил доллар, в то время как внутренние данные показали, что розничные продажи в июне выросли больше, чем ожидалось.

Индекс доллара США .DXY вырос и достиг самого большого недельного прироста с апреля 2020 года, поскольку инвесторы опасаются дальнейшего замедления экономического роста после того, как чиновники ФРС подтвердили необходимость повышения процентных ставок.

Цена на нефть, один из основных экспортных товаров Канады, снизилась после двух дней роста на фоне сильного доллара США и опасений по поводу замедления темпов роста мировой экономики.

Цены на американскую нефть CLc1 упали на 1,3% до $89,36 за баррель, а канадский доллар CAD= торговался на 0,2% ниже на уровне 1,2975 за доллар США, или 77,07 центов США, после того, как он достиг самого слабого уровня с 18 июля на отметке 1,3003.

Канадские розничные продажи в июне выросли на 1,1% по сравнению с маем, превысив прогнозы роста на 0,3%, благодаря росту продаж на бензоколонках, а также у продавцов автомобилей и запчастей, показали данные Статистического управления Канады. По предварительным оценкам, в июле продажи должны были снизиться на 0,2%.

Данные, полученные ранее на этой неделе, показали, что годовой уровень инфляции в Канаде замедлился в июле, но показатели базовой инфляции ускорились.

По мнению аналитиков, канадская инфляция, вероятно, не вернется к целевому показателю центрального банка в 2% до 2024 года после возможного пика в июне, поскольку менее волатильные статьи, такие как заработная плата и арендная плата, вытесняют энергоносители в качестве основных источников ценового давления.

Доходность канадских государственных облигаций росла по всей кривой, следуя за движением казначейских облигаций США. 10-летняя ставка CA10YT=RR достигла максимума с 22 июля на отметке 2,963%, после чего опустилась до 2,916%, увеличившись за день на 7,5 базисных пунктов.
Репортаж Фергала Смита; редактирование Пола Симао

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять