Меню

Премаркет США: фактор пятницы

Инвесторы удивили сами себя: возобновление покупок заставило рынок буквальным образом упереться в границу нисходящего тренда. То, что будет происходить в ближайшее время, станет очень показательным: стресс прошел и все разворачивается на позитив или это временная эйфория и расплата за нее будет жестокой.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу заметно падает.

Дневной график торгов индексом S&P 500 отражает сохранение возможности для снижения к 4250 п. После этого рынок способен скорректироваться к 4285-4290 п. Цели носят локальный характер, так как на рынке много эмоций.

Итак, индексы США стоят около максимумов трех месяцев. Но что дальше? Очевидно, что инвесторы не только устали от покупок, но и опасаются покупать дальше — чем выше цены, тем больше риск стремительного отката. Фактически получается, что ФРС пока сомневается в торможении инфляции, рынок труда сохраняет достаточную прочность, а цены на энергоносители остаются высокими, что только расширяет простор для роста инфляции.

В пятницу присутствует еще и фактор финала недели. Инвесторы могут предпочесть зафиксировать прибыль, чтобы уже на новой неделе решать, что делать дальше.

Макростатистики, способной заинтересовать участников торгов, сегодня нет.

Следующие компании выпустят в пятницу отчетности: Foot Locker, Vipshop, Deere & Company.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять