Меню

В пятницу евро/доллар остается слабым

Пара EUR/USD на дневном графике реализовала снижение к 1,0080 и теперь может консолидироваться вокруг обозначенного уровня. Если «медведи» усилят напор, появится возможность для продаж к 1,0020. В том случае, если рынок все же устоит, актуализируется цель восстановления к 1,0140.

Доллар США пользуется спросом как безопасный актив, пока инвестиционный мир толком не понимает, что происходит вокруг. Активизация бегства от рисков поддерживает его курс.

Кроме того, сохранение в целом «ястребиной» позиции Федеральной резервной системы США также благоприятно для USD. В опубликованных на этой неделе «минутках» последнего заседания ФРС упоминалось о том, что нет смысла делать преждевременные выводы относительно инфляционного торможения на основе одной только публикации. Речь идет об июльской статистике по инфляции. Инвесторы ожидают, что на сентябрьской встрече Федрезерв повысит процентную ставку аккуратно, не более чем на 50 базисных пунктов. Но это только прогнозы. Как поведет себя сам регулятор никто не знает.

Известно лишь, что ФРС будет очень внимательно анализировать августовскую инфляционную статистику. Именно в ней будет ключ к тому, что случится со ставкой в сентябре.

Сегодня макроэкономический календарь для еврозоны и США пуст.

В пятницу евро/доллар остается слабым

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять