Меню

Азия: смешанный фон

Китайские биржи покупали, японские – продавали. Утром Поднебесная понизила ставку на 5 базисных пунктов, до 3,65% с 3,70% годовых ранее.

Китаю сложно в текущей конъюнктуре, и он пробует все варианты, чтобы перезапустить экономическую систему. В этом свете решение сократить ставку, пусть даже символически, идет вразрез с общемировыми тенденциями.

Торги вторника не будут насыщены статданными. Стоит обратить внимание на следующие публикации:

  • Предварительное значение индекса деловой активности в производственном секторе Японии в июле. Прогноз предполагает снижение до 51 пункта против 52,1 пункта ранее. Замедление деловой активности – всегда негатив;
  • Предварительный индекс деловой активности в производственном секторе Австралии в августе. Месяц назад показатель находился на ступени в 55,7 пунктов, не исключено его сползание вниз;
  • Предварительный индекс деловой активности в сфере услуг Австралии в августе. По итогам июля индикатор оказался на ступени в 50,9 пунктов. Вполне возможно продолжение его снижения.

Пара AUD/USD результативно корректируется к 0,6950.

USD/JPY реализует волну подъема к 137,50, откуда сможет вернуться ниже, к 136,00.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять