Меню

Четырехнедельное летнее ралли Nasdaq и S&P 500 на прошлой неделе прервалось – Новости финансовых рынков

Четырехнедельное летнее ралли Nasdaq и S&P 500 на прошлой неделе прервалось – Новости финансовых рынков

22 августа (Рейтер) – Основные индексы Уолл-стрит были настроены на мрачное начало недели, поскольку инвесторы опасались “ястребиных” сигналов со стороны руководителей ФРС США в условиях замедления экономического роста.

Четырехнедельное летнее ралли Nasdaq и S&P 500 на прошлой неделе прервалось, так как в пятницу произошло падение акций крупнейших компаний роста, а базовая доходность 10-летнего казначейства достигла почти 3% на опасениях инфляции.

Акции быстрорастущих и технологических компаний, таких как Apple Inc AAPL.O и Tesla Inc TSLA.O, упали на 1,6% и 1,8%, соответственно, на торгах до звонка в понедельник.

Кредиторы JPMorgan Chase & Co JPM.N и Bank of America BAC.N упали более чем на 1% каждый на фоне более широкого настроения снижения риска. Банковским гигантам в совокупности грозят штрафы на сумму более 1 миллиарда долларов за использование сотрудниками несанкционированных средств обмена сообщениями, включая электронную почту и такие приложения, как WhatsApp.

Индекс волатильности CBOE .VIX, индикатор страха на Уолл-стрит, вырос до 23,16, самого высокого уровня за последние две недели.

После тяжелого начала года базовый индекс S&P 500 .SPX восстановился почти на 16% с минимумов середины июня благодаря высоким доходам и надеждам на “голубиный” поворот ФРС.

На этой неделе основное внимание уделяется выступлению председателя ФРС Джерома Пауэлла на конференции центральных банков в Джексон-Хоуле в пятницу, чтобы получить дальнейшие подсказки относительно курса центрального банка на ужесточение денежно-кредитной политики.

“Рынок убедил себя в том, что индекс CPI в прошлом месяце указывает на то, что пик инфляции уже достигнут… но это было недальновидно”, – сказал Кенни Полкари, управляющий партнер Kace Capital Advisors.

“Джексон Хоул” даст Пауэллу возможность перестроить повествование и дать понять, что ФРС будет по-прежнему бдительной и агрессивной”.

По мнению экономистов, опрошенных Reuters, ФРС повысит ставки на 50 базисных пунктов в сентябре.

Трейдеры также ожидают, что вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов несколько выше, чем вероятность третьего повышения на 75 базисных пунктов, даже несмотря на то, что несколько политиков ФРС отвергли ожидания “голубиного” курса и подчеркнули, что борьба с инфляцией продолжается.

Инвесторы также будут ждать подробностей о планах центрального банка по сокращению своего почти 9-триллионного баланса, процесс которого начался в июне.

На этой неделе также будет опубликован любимый показатель инфляции ФРС – индекс цен PCE.

Поскольку опасения рецессии сохраняются, а инвесторы с нетерпением ждут любых подсказок о силе экономики, на этой неделе будут опубликованы другие американские данные, включая флэш-индексы PMI, вторую оценку ВВП за второй квартал и индекс потребительских настроений Мичиганского университета.

Опасения по поводу замедления экономического роста отразились на рынках по всему миру, а центральный банк Китая в понедельник снизил некоторые ключевые ставки кредитования в попытке поддержать замедляющуюся экономику и напряженный жилищный сектор.

В 8:32 утра по восточному времени Dow e-minis 1YMcv1 снизился на 323 пункта, или 0,96%, S&P 500 e-minis EScv1 снизился на 48,5 пункта, или 1,15%, а Nasdaq 100 e-minis NQcv1 снизился на 194 пункта, или 1,46%.

Signify Health Inc SGFY.N подскочила на 40,2% после сообщения в воскресенье о том, что UnitedHealth Group Inc UNH.N, Amazon.com Inc AMZN.O, CVS Health Corp CVS.N и Option Care Health Inc OPCH.O претендуют на приобретение компании.

AMC Entertainment Holdings Inc AMC.N упала на 37,7% после того, как британский конкурент Cineworld Group CINE.L, второй по величине в мире оператор кинотеатров, предупредил о возможном подаче заявления о банкротстве.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять