Меню

EUR/USD — Доллар укрепляет позиции перед выступление Пауэлла

Ситуация на рынке

Американский доллар возобновил рост против основных конкурентов на рынке Форекс. Драйвером укрепления выступают ожидания дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС после выхода сильных данных с рынка труда США и сохраняющиеся инфляционные риски (текущий уровень 8.5% в годовом выражении). Согласно опубликованным 17 августа протоколам FOMC, чиновники ФРС готовы продолжить повышать учетную ставку в текущем году, и на ближайшем сентябрьском заседании шаг увеличения может вновь составить 75 базисных пунктов.
На текущей неделе инвесторы будут следить за новостями, поступающими с ежегодного симпозиума мировых ЦБ в Джексон-Хоуле. В фокусе игроков находится выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, запланированное на пятницу 26 августа 17.00 МСК. В этот период традиционно ожидается повышенная волатильность рынке, которая может укрепить позиции доллара на фоне ястребиных комментариев регулятора.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD приближается к годовым минимумам 0.9950 в рамках крупного медвежьего тренда. Прорыв ниже ускорит падение котировок в район 0.9700.

EUR/USD — Доллар укрепляет позиции перед выступление Пауэлла

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять