Меню

Премаркет США: это будет сложно

Во-первых, он был сильно перекуплен. Во-вторых, фактора пятницы и фиксации прибыли было сложно избежать. В-третьих, технические сигналы для индекса S&P 500 исполнены.

На премаркете в понедельник фьючерс на индекс S&P 500 заметно падает.

С точки зрения технического анализа индекс S&P 500 реализовал цель коррекции к 4240 п. и теперь может снижаться к 4170-4180 п. Если откат будет полностью исполнен, у рынка появятся шансы на возвращение к 4250 п.

Что произошло? После того как США представили данные по июльской инфляции, отразившие торможение индекса потребительских цен, инвесторы воспряли духом и разогнали индекс S&P 500 до линии нисходящего тренда. Это было весьма необычно и амбициозно, особенно если учесть, что фундаментально в рынке не изменилось ничего: стоимость фондирования растет, хотя и не так агрессивно, как могла бы, перспективы кредитования и развития бизнеса очень и очень ограничены.

Сейчас заметно и ценовое давление рынка энергоносителей. Нефть волатильна, а инвесторы в ней эмоциональны, потому что то боятся всеобщей рецессии, то опасаются возвращения на площадку иранского сырья.

Сегодня макроэкономический календарь пуст. Перечень отчетностей компаний тоже. Фактически рынок оказывается один на один с техническими сигналами.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять