Меню

Евро/доллар очень слаб

Техническая картина в EUR/USD на дневном графике демонстрирует отработку волны снижения к 0,9960, после чего актуализировалась цель продаж на 0,9860. После того как продавцы ее реализуют, появится шанс на восстановление к 0,9950 — 1,0000.

Евро/доллар очень слаб. Для этого есть совершенно объективная причина – разрастающийся энергокризис в Европе. Накануне спотовые цены на газ выросли до $3000 за тысячу кубометров и выше. Вероятно, это не предел для ралли, потому что триггеры остаются актуальными: риски непоставок сырья и приближение отопительного периода.

Рост цен на газ в Европе сам по себе толкает инфляцию вверх. Европейский центральный банк, может быть, и мог бы быстрее повышать процентную ставку, но на таком фоне его возможности ограничены. И это давит на курс евро еще больше.

Сегодня еврозона и США опубликуют предварительную статистику по индексам деловой активности в производственном и непроизводственном секторах в августе. Зона евро, помимо этого, выпустит и данные по индексу потребительского доверия, а США – по продажам новых домов. Однако пока рынок полон эмоций, реакций на статистику может и не проявиться.

Евро/доллар очень слаб

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять