Меню

США: риски растут

Фьючерс на индекс S&P 500 направлен вверх.

Технически индекс S&P 500 может развить волну снижения к 4120 п. После этого рынок способен двинуться к 4220 п.

Основная эйфория была связана с публикацией отличных данных по инфляции в июле в США. Рынок быстро рассудил, что раз индекс потребительских цен тормозит, значит, на заседании в сентябре Федеральной резервной системе не придется повышать процентную ставку заметно и агрессивно. Однако тот же Федрезерв объяснил, что на основе единичных данных никаких выводов не последует, он будет наблюдать за августовскими цифрами и принимать решение уже на их базе.

Фактически же нигде и ничего не изменилось. Инфляция сохраняется высокой, хотя и отходит от пиков. ФРС все так же решительна. Ставка будет повышаться на каждом из последующих заседаний в этом году и, может быть, в будущем. То есть стоимость фондирования продолжит повышаться. Первыми на это могут среагировать компании из состава индекса Nasdaq.

Сегодня уже успели отчитаться компании Macy’s, JD com, Baozun, Xpeng и Medtronic. Позже выйдут данные по компаниям Intuit, Nordstorm и Advance Auto Parts.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять