Меню

Премаркет США: в шаге от продаж

Торги вторника закончились снижением, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду направлен вверх, но ситуация не выглядит более оптимистичной, чем накануне.

Дневной график торгов S&P 500 подтверждает реализацию волны продаж к 4115 п. Есть локальные шансы на отскок к 4160 п., и если он окажется результативным, будет свободна дорога к 4200 п.

Можно признать, что рынок в целом стабилизировался после лавинообразных продаж предыдущих сессий. Августовское ралли завершилось, и это было красиво. Самое время вернуться в адекватное состояние, потому что впереди и экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, и свежая статистика за август.

Джексон-Хоул – ключевое событие этой недели. Симпозиум откроет свои двери в пятницу и продлится два дня. Обычно формат такой: собираются ключевые монетарные и финансовые политики, банки и системообразующий бизнес, обсуждают текущие условия и вероятные перспективы, делятся мнениями. Никаких решений здесь не принимается, но это и не требуется. Все дело в комментариях. В этот раз инвесторы очень ждут оценок Джерома Пауэлла, председателя Федеральной резервной системы США, относительно будущих шагов в монетарной политике.

На самом деле, очень сомнительно, что Пауэлл сообщит что-то, о чем участники торгов до сих не догадывались. Но эмоциональный градус на рынках высокий, поэтому инвесторы будут ловить каждое слово.

Сегодня стоит понаблюдать за публикацией статданных по объему заказов на товары длительного пользования в июле.

Следующие компании выпустят отчетности: Salesforce, Snowflake, Splunk, Nvidia, Autodesk, Royal Bank of Canada, NetApp и другие.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять