Меню

Нефть подросла

Баррель Brent растет к $101,60.

Цель текущей волны роста Brent, согласно техническим сигналам, располагается около $102,10-102,25. Не исключено, что после достижения таргета цена снизится до $99,70.

Сейчас все выглядит сбалансированным: с одной стороны, инвесторы покупают, потому что сырье ранее было довольно доступным по цене, с другой, потому что доллар в коррекции. Все складывается в пользу покупателей, хотя стоит признать, что им не нужно терять бдительности.

Статистика от Минэнерго США, опубликованная накануне, показала снижение запасов черного золота на 3,3 млн баррелей за неделю при ожидании сокращения на 0,93 млн баррелей. Ранее API представил свои расчеты, согласно которым запасы просели на 5,63 млн.

В то же время стоит отметить, что запасы бензина сократились чисто символически: на 0,03 млн баррелей при ожидании снижения на 1,46 млн баррелей. Добыча в Штатах понижается, но очень аккуратно. Сейчас она составляет 12 млн баррелей в сутки.

Нефть подросла

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять