Меню

EUR/USD: слово Пауэллу 

Рынок предпочитает экономить силы: мало ли что вечером скажут на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле.

Основные торги в EUR/USD идут по 1,0010.

Дневной график торгов EUR/USD демонстрирует отработку волны восстановления к 1,0025, после чего сможет двинуться к 0,9935.

Ключевое событие дня – выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в Джексон-Хоуле. Что он скажет – большой вопрос. У рынка колоссальные ожидания на этот счет, но вполне может быть, что Пауэлл ограничится легкими замечаниями и констатацией всем известных фактов. На мероприятиях подобного формата серьезные вопросы не решаются, у них нет такой цели. Зато есть задача обмена мнениями.

Помимо этого, стоит обратить внимание на статистику по личным доходам и расходам американцев в июле. Траты точно будут под давлением из-за высокой инфляции.

Против курса евро продолжает играть разрастание энергетического кризиса в Европе. Спотовые цены на газ для ЕС накануне двигались выше $3200 за тысячу кубометров, сегодня падают почти на 10%.

EUR/USD: слово Пауэллу 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять