Меню

Премаркет США: а может, вверх? 

Инвесторы реализовали технический отскок, который вновь привел индексы к важным уровням сопротивлений. Но что дальше? И не подведет ли ФРС? В пятницу вопросов слишком много.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете динамично снижается.

Технически индекс S&P 500 с опорой на закрепление выше 4150 п. может двинуться вверх к 4210 п. Однако сразу после этого вероятны продажи с целью на 4160 п. Дальше все будет зависеть от настроя рынка: выход вниз будет означать распродажу к 4000 п., выход вверх – ралли к 4300 п.

Основным фактором, который сейчас используют биржевых покупатели, является ставка на некоторое ослабление хватки ФРС в плане повышения стоимости кредитования. В этом свете сегодняшние выступления в ходе экономического симпозиума в Джексон-Хоуле и Джерома Пауэлла, главы ФРС, очень важны.

С большой долей вероятности Пауэлл постарается не беспокоить инвесторов необычными формулировками или замечаниями.

Помимо этого, сегодня стоит обратить внимание на следующие публикации:

  • Личные доходы американцев в июле. Прогноз ожидает прироста на 0,6% м/м после такого же расширения в июне. Рост в данном случае является хорошим сигналом;
  • Личные расходы американцев в июле. Ожидание предполагает подъем на 0,4% после роста трат на 1,1% месяцем ранее. Ничего удивительного: инфляция вынуждает сокращать расходные статьи;
  • Ценовой индекс базовых расходов на личное потребление в июле. Это тот самый Core PCE Price, на основе которого ФРС оценивает инфляционные тренды. Он мог замедлиться до 0,2% м/м после роста ранее на 0,6%. Снижение темпов роста будет отличной новостью.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять