Меню

Премаркет США: кругом минор

На это у инвесторов были причины в виде замечаний Джерома Пауэлла, председателя Федеральной резервной системы США.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник заметно снижается.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 видно завершение коррекции около 4215 п. и вероятность продолжения снижения к 4000 п. После отработки целевого уровня рынок сможет восстановиться к 4110 п.

Пауэлл подтвердил мысли о том, что процентная ставка далее будет повышаться с тем, чтобы можно было контролировать инфляцию. Это основная цель жесткой монетарной политики. Побочным эффектом такого подхода станет некоторое ослабление рынка труда и, вероятно, проблемы для домохозяйств. Но монетарные власти это не беспокоит, потому что у них великие задачи.

Естественно, что рынок среагировал продажами. Теперь все будут гадать, что именно ФРС сделает на сентябрьской встрече. Сам Пауэлл никаких сигналов не дал.

Сегодня тихий день с точки зрения макроэкономической статистики и событий. Все уже случилось и опубликовалось. Самое время для паузы с целью приведения в порядок мыслей и портфелей.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять