Меню

Нефть: высокое напряжение

В первой половине дня баррель Brent продолжал начатый накануне подъем, но после полудня на площадку вернулись «медведи». «Бочка» североморского сырья снижается к $102,50.

Технически Brent полностью отработал фазу роста к $103-104 и теперь может консолидироваться неподалеку. Если рынок соберется с силами и двинется выше, целью покупок станет $106,10.

В начале недели баррель подорожал максимальными за месяц темпами без видимых на то причин. Все имеющиеся факторы уже отыграны: и взлет цен на газ, который тянет вверх и без того волатильный сырьевой сектор, спектр фундаментальной информации, а также от ожиданий действий по сокращению производства черного золота ОПЕК+ до ядерной сделки между США и Ираном.

Относительно последнего много шума, но все впустую. Накануне президент Ирана г-н Раиси заявил, что сделки не будет, пока МАГАТЭ не перестанет расследовать события трехлетней давности со следами урана.

Ливийские новости, касающиеся столкновений вооруженных формирований, оказали локальное влияние на нефтяные цены.

В результате рынок остается при своем: и продавать нет поводов, и покупать мало оснований.

Нефть: высокое напряжение

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять