Меню

EUR/USD: пауза продолжается

На дневном графике торгов EUR/USD отражается реализация снижения к 0,9980 и восстановление к 1,0050. После того как цели будут взяты, не исключена новая фаза продаж к 0,9980.

К настоящему времени еврозона уже успела представить предварительный расчет инфляции за август. Показатель вырос до 9,1% в годовом сопоставлении, это выше ожидания в 9,0% и явно выше предыдущего значения в 8,9% г/г. Базовая инфляция за август расширилась до 4,3% г/г после 4,0% в июле.

Ничего удивительного в этих цифрах нет. Более того, вероятно, инфляция будет расти и далее на фоне стоимости энергоносителей, продуктов питания и логистики. Для курса евро это выраженный фактор давления.

Во второй половине дня стоит обратить внимание на следующие данные:

  • Изменение количества рабочих мест в частном секторе США от ADP в августе. Ожидания предполагают, что индикатор мог расшириться на 300 тыс. после прироста на 128 тыс. месяцем ранее. Это первый из отчетов по рынку труда в этом сезоне. Между данными ADP и параметрами NFP, которые выйдут в пятницу, нет жесткой корреляции. Однако совершенно точно можно составить себе впечатление о происходящем в секторе занятости.

EUR/USD: пауза продолжается

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять