Меню

Уолл-стрит настроена на более высокое открытие на фоне подъема акций технологических компаний и падения нефти – Новости финансовых рынков

Уолл-стрит настроена на более высокое открытие на фоне подъема акций технологических компаний и падения нефти – Новости финансовых рынков

31 августа (Рейтер) – Американские фондовые индексы должны были открыться с повышением в среду благодаря росту акций технологических компаний и акций роста, в то время как более слабые, чем ожидалось, данные по частным рабочим местам и снижение цен на нефть помогли ослабить некоторые опасения по поводу инфляции.

Отчет ADP по занятости показал, что в августе число рабочих мест в частном секторе увеличилось на 132 000, что оказалось ниже прогноза экономистов о росте числа рабочих мест на 288 000, согласно опросу Reuters.

В пятницу ожидается, что более полные и внимательно изучаемые данные по занятости покажут рост числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе на 300 000 в прошлом месяце после увеличения на 528 000 в июле.

Любые признаки охлаждения рынка труда будут приветствоваться инвесторами, так как это может ослабить давление на Федеральную резервную систему, чтобы она придерживалась чрезмерного повышения ставок.

“Мы по-прежнему считаем, что экономика США относительно сильна по сравнению с Европой, но ФРС не поверит, что инфляция снижается, пока мы не увидим падение цен в течение нескольких месяцев”, – сказал Джей Хэтфилд, главный исполнительный директор Infrastructure Capital Management в Нью-Йорке.

Три основных индекса настроены на резкое месячное снижение, при этом технологический индекс Nasdaq .IXIC упал более чем на 4% после того, как резкие и “ястребиные” высказывания председателя ФРС Джерома Пауэлла в пятницу о сохранении жесткой денежно-кредитной политики “в течение некоторого времени” разрушили надежды на более умеренное повышение ставок.

Между тем, смешанные экономические данные, сигнализирующие об ослаблении ценового давления и напряженной ситуации на рынке труда, оказали давление на инвесторов в преддверии сентября, который обычно является слабым месяцем для доходности фондового рынка.

Базовый индекс S&P 500 .SPX вырос на 9,6% с минимумов середины июня, но остается на медвежьем рынке после резкого падения в начале этого года.

Тяжелые технологические акции и акции роста, такие как Apple Inc AAPL.O, Alphabet Inc GOOGL.O и Nvidia Corp NVDA.O, которые в последние несколько дней понесли потери из-за резкого роста доходности казначейских облигаций, выросли на 0,6-0,8% на предварительных торгах.

Marathon Oil MRO.N подешевела на 3,2%, возглавив падение среди акций нефтяных компаний, поскольку цены на американскую нефть CLc1 упали примерно на 3% до $89 за баррель на опасениях рецессии.

“Нефть падает, и это обычно хорошо для технологических акций. Если нефть падает, значит, инфляция снижается. Цены на нефть на 5% влияют на базовый ИПЦ”, – сказал Хэтфилд.

В 08:46 утра по восточному времени Dow e-minis 1YMcv1 вырос на 63 пункта, или 0,2%, S&P 500 e-minis EScv1 вырос на 13,5 пункта, или 0,34%, а Nasdaq 100 e-minis NQcv1 вырос на 79,75 пункта, или 0,65%.

Netflix Inc NFLX.O подорожала на 2,1% после того, как наняла двух руководителей компании Snap Inc SNAP.N из социальных сетей, чтобы помочь гиганту потокового вещания с его планом по созданию многоуровневых каналов с рекламной поддержкой. Акции Snap упали на 10,1%.

Chewy Inc CHWY.N упали на 10,5% после того, как онлайновая розничная компания по продаже товаров для домашних животных сократила прогноз продаж на весь 2022 год, а акции владельца Calvin Klein PVH Corp PVH.N упали на 5,5% после сокращения прогноза прибыли на 2022 год.

Bed Bath & Beyond Inc BBBY.O упала на 30,5% после заявления о том, что она закроет 150 магазинов и сократит около 20% сотрудников корпорации и цепочки поставок, так как ритейлер товаров для дома, испытывающий нехватку денежных средств, пытается изменить свой бизнес.

HP Inc HPQ.N упала на 6,1% после того, как компания спрогнозировала неутешительную прибыль за четвертый квартал и весь год.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять