Меню

Премаркет США: рынок хочет покупать

Итак, инвесторы США в минувшую пятницу продолжали пользоваться стабилизацией внешнего фона и выкупать то, что прежде заметно подешевело.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник уверенно растет.

Индекс S&P 500 на дневном графике встал выше 4100 п., может подтянуться к 4135 п., но за сопротивление 4175 п. придется побороться.

Рынок, к слову, может продолжать покупать вплоть до 21 сентября, если новостной фон и конъюнктура существенно не изменится.

Сегодня нет важных новостей ни в макроэкономическом календаре, ни извне. Весь фокус внимания в ближайшие сутки будет сосредоточен на публикации данных по индексу потребительских цен в США за август.

Прогноз предполагает, что инфляция в Штатах сократилась на 0,1% м/м при том, что в июле была нулевой. Базовая инфляция могла увеличиться на 0,3% м/м после аналогичного прироста ранее.

Все реакции рынка будут напрямую зависеть от того, какую информацию даст релиз. Рост индекса потребительских цен укажет на повышение ставки на 75 базисных пунктов. Если инфляция пойдет вниз, ожидания по ставке сократятся.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять