Меню

После открытия рынка в центре внимания будут данные по открытию вакансий и заводским заказам – Новости финансовых рынков

После открытия рынка в центре внимания будут данные по открытию вакансий и заводским заказам – Новости финансовых рынков

4 октября (Рейтер) – Фьючерсы на Уолл-стрит выросли более чем на 1% во вторник, так как снижение доходности казначейских облигаций США способствовало росту мегакап и технологических акций, в то время как инвесторы ожидали новых экономических данных для определения пути повышения ставки Федеральной резервной системой.

После открытия рынка в центре внимания будут данные по открытию вакансий и заводским заказам, день спустя после того, как более слабая, чем ожидалось, производственная активность показала, что растущие ставки сдерживают спрос на товары.

Доходность государственных облигаций упала на надеждах, что Федеральная резервная система смягчит свою агрессивную позицию, но президент Банка Нью-Йорка Джон Уильямс сказал, что, несмотря на зарождающиеся признаки охлаждения инфляции, ценовое давление остается слишком высоким, что означает, что американский центральный банк должен продолжать действовать.

“Самая большая история здесь заключается в том, что на прошлой неделе вы видели, как Банк Англии моргнул, и инвесторы по всему миру начинают понимать, что есть пределы “ястребиности” центральных банков, прежде чем все начнет ломаться”, – сказал Томас Хейс, председатель и управляющий член нью-йоркской компании Great Hill Capital.

“Рынку нравится видеть это (ослабление доходности и доллара), и это создает хорошие предпосылки для начала сезона прибылей с такими низкими ожиданиями роста прибыли на 3,2%”.

Доходность 10-летнего казначейства США US10YT=TWEB продолжила свое снижение, подняв чувствительные к росту ставок акции компаний и технологические акции на торгах перед звонком.

Акции мегакапов, такие как Apple Inc AAPL.O , Microsoft Corp MSFT.O , Alphabet Inc GOOGL.O и Nvidia Corp NVDA.O выросли примерно на 1,6-2,6%.

В 8:32 утра по восточному времени Dow e-minis 1YMcv1 вырос на 389 пунктов, или 1,32%, S&P 500 e-minis EScv1 вырос на 58,5 пункта, или 1,59%, а Nasdaq 100 e-minis NQcv1 вырос на 213 пунктов, или 1,89%.

Банки, такие как Wells Fargo & Co WFC.N, JPMorgan Chase & Co JPM.N и Bank of America Corp BAC.N, прибавили почти по 2% каждый.

Подъем акций в первый торговый день последнего квартала последовал за самым низким за почти два года закрытием S&P 500 .SPX в пятницу, которое завершило его худший месячный результат с марта 2020 года.

Инвесторы продолжат внимательно следить за комментариями спикеров ФРС, включая президента ФРС Нью-Йорка Джона Уильямса, президента ФРС Кливленда Лоретту Местер и губернатора Филипа Джефферсона.

Rivian Automotive Inc RIVN.O подскочила на 7,6% после того, как производитель электромобилей заявил, что в третьем квартале он произвел 7 363 единицы, что на 67% выше, чем в предыдущем квартале, и сохранил целевой показатель на весь год на уровне 25 000 единиц.

Tesla Inc TSLA.O отскочила на 2,9% после самого резкого падения за четыре месяца на предыдущей сессии, которое было вызвано разочаровывающими квартальными поставками автомобилей.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять