Меню

Brent готов дорожать

Нефть Brent заметно подорожала. Баррель североморской смеси вырос к $94,50. Но что дальше?

На дневном графике торгов Brent видно исполнение структуры роста к $95,70, откуда можно будет спуститься к $94,50. После отработки коррекционного снижения не исключено восстановление к $97,65.

Итак, на этой неделе ОПЕК+ приняла решение сократить квоты на добычу нефти с ноября на 2 млн баррелей в сутки. Фактически, физические поставки могут уменьшиться на 1,2-1,5 млн баррелей в сутки. Одновременно США должны остановить продажи черного золота из состава стратегического резерва, SPR. Это уберет с рынка около 0,8-1,0 млн б/с.

США оказываются перед сложным выбором: или продлевать продажи из резервов, или внедрить ограничения на экспортные поставки энергоносителей, которые сейчас находятся на рекордных отметках. Оба сценария имеют большое количество «подводных камней» и побочных эффектов.

Пока же все озвученные решения и механизмы будут удерживать цены на нефть относительно высокими, раз предложение сокращается.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять