Меню

Нефти нужна опора 

Нефть Brent пробует восстановиться, но пока у рынка нет ярких аргументов в пользу покупок. Баррель Brent торгуется по $92,58.

Технически на дневном графике Brent отработал снижение в рамках коррекции к $92,00 и может выйти вверх к $96,00. Тогда актуализируется цель восстановления на $100,90.

Вплоть до завершения торгов в среду цены на нефть снижались все три торговых дня. С точки зрения фундаментальных факторов, накопилось не так много негатива, но позитива не появилось вообще.

ОПЕК+ ранее обнародовала обновленные ожидания по спросу на нефть в мире. Согласно прогнозам, в 2022 году показатель сократится на 0,5 млн баррелей в сутки, в 2023 году – на 0,4 млн баррелей в сутки. Ухудшение ожиданий связано с общим градусом неопределенности и факторами, относящимся к последствиям пандемии.

Утечка топлива из трубопровода «Дружба» также стала минорным фактором для рынка нефти.

API, Американский институт нефти, накануне вечером, с опозданием на день, представил свежие данные по запасам нефти. За неделю показатель вырос на 7 млн баррелей, это ярко выраженный «медвежий» фактор. Запасы бензина увеличились на 2 млн баррелей, запасы дистиллятов снизились на 4,6 млн баррелей.

Сегодня вечером свои расчеты по этому поводу выпустит Минэнерго США.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять