Меню

Премаркет США: есть настрой

Торги вторника для рынка акций США завершились смешанно, но сегодня инвесторы настроены более благоприятно.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете направлен вверх.

Дневной график торгов индексом S&P 500 демонстрирует консолидацию рядом с 3625 п. В том случае, если негатив перевесит, рынок направился к 3600, откуда двинется 3500 п.

Стратегически для американского фондового рынка не меняется ничего. Федеральная резервная система США держит жесткий курс на повышение процентной ставки. До конца 2022 года еще два заседания, на которых ставка может быть поднята до 4% годовых. Уже мелькают прогнозы и с повышением показателя до 4,5%. Это делает среднесрочные прогнозы еще более мрачными: рост стоимости фондирования означает, что компаниям и предприятиям будет сложнее обслуживать свои займы. Программы развития и расширения встанут на паузу, что для акций является плохим сигналом.

Сегодня наблюдаем за выходом «минуток» последнего заседания ФРС. Вряд ли в протоколах отыщется что-то неожиданно интересное и актуальное. Однако обычно волатильность рынка в такие периоды возрастает.

Сегодня продолжится сезон корпоративных отчетностей. Данные представит PepsiCo.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять