Меню

Премаркет США: готовы к худшему

Рынок акций США остается в «красной» зоне. Сессия среды для американских индексов завершилась у самых низких с ноября 2020 года отметок.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг едва заметно растет.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 отражается формирование власти консолидации около 3625 п. Ярко выраженных тенденций и настроений нет. В таких условиях не исключено снижение к 3500 п. постепенно.

Можно говорить о том, что фондовые биржи США постепенно погружаются в пучину страха. Индекс волатильности VIX, который стандартно оценивает среднесрочные настроения на рынке акций, сохраняется выше 30 пунктов, что указывает на высокую степень страха.

Понятно, чего боятся инвесторы. Они опасаются продолжения ужесточения монетарных условий и денежно-кредитной политики Федрезервом и в представленном накануне протоколе заседания ФРС об этом было сказано совершенно конкретно. Чем больше сжимается монетарная система, тем меньше ликвидности будет на рынке. Это негатив для акций и самих эмитентов.

Сейчас вероятность повышения ставки до 4% годовых на ближайшем заседании ФРС оценивается, по данным CME, в 84%.

Сегодня наблюдаем за статистикой по инфляции в США в сентябре.

В рамках сезона корпоративных отчетностей данные выпустят BlackRock, Delta, CMC, Domino’s, Fastenal Company, Walgreens Boots.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять