Меню

Премаркет США: пережить стресс 

Накануне рынок акций США вел себя совершенно нетипично: в ответ на статистику страны он рухнул к двухлетним минимумам, а затем так же бодро отыграл эти продажи.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу символически повышается.

На дневном графике индекс S&P 500 формирует импульс повышения к 3720 п. После того как цель будет реализована, откроется дорога к 3580 п.

Волатильность значительно расширилась после публикации ключевых статданных по инфляции. Это и ожидалось, но не в таком масштабе, как в итоге случилось. Индекс потребительских цен в сентябре снизился до 8,2% г/г с 8,3% г/г, однако в месячном сопоставлении прибавил 0,4% м/м, что оказалось выше прогнозов.

Фактически инвесторы трактовали отчет как открытую возможность к дальнейшему повышению процентной ставки Федеральной резервной системы США. Продажи не заставили себя долго ждать.

Однако после того как индекс S&P 500 провалился ниже 3500 п., минимума ноября 2020 года, участники торгов ринулись выкупать эти продажи. В результате внутри дня бенчмарк колебался на 6%, это слишком много для него.

Сегодня внимание будет обращено на параметры розничных продаж США в сентябре. Рынок ритейла продолжает испытывать давление, и в этом отчете это будет видно.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять