Меню

Генеральный секретарь ОПЕК: ОПЕК+ единогласно приняла решение о сокращении добычи нефти – Новости финансовых рынков

Генеральный секретарь ОПЕК: ОПЕК+ единогласно приняла решение о сокращении добычи нефти – Новости финансовых рынков

КАПЕ-ТАУН, 18 октября (Рейтер) – Группа производителей нефти ОПЕК+ единогласно приняла решение о сокращении добычи, чтобы предотвратить кризис в дальнейшем и остановить волатильность, сообщил генеральный секретарь ОПЕК на энергетической конференции в Южной Африке во вторник.

Страны-члены ОПЕК+ выстроились в очередь, чтобы одобрить резкое сокращение добычи, согласованное в этом месяце, после того как Белый дом обвинил Саудовскую Аравию в принуждении некоторых других стран поддержать этот шаг.

В ОПЕК+ входят Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие производители, включая Россию.

Генеральный секретарь ОПЕК Хайтам аль-Гаис заявил на конференции Africa Energy Week: “Последняя министерская встреча Декларации о сотрудничестве, ОПЕК+, как вы все знаете, состоялась всего несколько дней назад, и главы делегаций единогласно … решили занять активную, упреждающую позицию в своих усилиях по укреплению устойчивой стабильности на мировых рынках”.

Он добавил, что запасы нефти и природного газа в Африке будут востребованы, поскольку к 2045 году спрос на энергоносители значительно возрастет.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять